Сумерки. Прикосновение полуночи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Прикосновение полуночи. » Флэшбек » Знакомство с Волтури.


Знакомство с Волтури.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Знакомство с Волтури.
Участники: Кармен и Элеазар
Период: Прошлое.
Время и место действия: Курорт, утро.

Было утро. Холодное, ветреное, но приятное. Главное, что в его руках был дорогой ему человек, ну или, не человек. Все это глупые придирки к словам, которые этого не стоят, по крайней мере в таком широком смысле. Они уже давно хотели отправиться в путешествие вдвоем, что-то вроде своеобразного "свадебного путешествия" и только сейчас они смогли вырваться на "свободу" от людей, настолько, насколько это было возможно. Отель, где были куплены места, был единственным на всем острове. Все остальные жители постоянно где-то пропадали, а если быть точнее, то они вели слишком привычную и слишком "стадную" жизнь, а вот они - два вампира - нашли чем можно заняться на целом острове, особенно в "крайней опасных запретных" зонах.
Ветер снова подул с севера, играя с волосами Кармен и, порой, они попадали в лицо Элеазару. Но он не был не расстроен, не грустен, по крайней мере, по этому поводу. Было грустно, как всегда, что время есть, у них - есть, но нельзя было бы продлить этот миг. Или не продлить? Быть может хотелось просто побольше приятных моментов?
- Как же хочется, чтобы это никогда не кончалось? - спокойно говорит он ей, еще сильнее притягивая ее к себе и нежно целуя шею. Когда раздалось какое-то невежливое вмешавшееся покашливание.
- Обидно останавливать вас на таком месте, так как я бы хотел посмотреть дальше... - говорит незнакомец. Они не чувствовали, как он приблизился, не знали, один ли он, они могли бы их убить, а он сказал лишь, что не хочет прерывать. Странно - одно слово, одна мысль. А потом... Странное ощущение того, что здесь не только они втроем.
- Если вы не согласитесь пройти с нами, то мы заставим вас сделать это силой - сказал тот же вампир. Не было в этом сомнений. Сейчас - не было.
- У вас есть кто-то, кто умеет скрывать способности? - неаккуратно спросил Элеазар.
- Я не в праве отвечать на вопросы. Мы тут, чтобы вы достигли места назначения. Вы идете? - так же ответил он.
- Кармен? - шепотом спросил он у нее, легонько сжав руки, чтобы это не казалось специальным, но чтобы она почувствовала.

+1

2

Они неспеша прогуливались вдоль берега моря ранним утром. Казалось, что это самый настоящий рай на острове, только они вдвоём и никто больше. Элеазар нёс её на руках. Это было очень мило и романитично.
- Как же хочется, чтобы это никогда не кончалось? - спокойно говорит он ей, еще сильнее притягивая ее к себе и нежно целуя шею.
- Мне тоже...- девушка хотела добавить ещё что-то, но в этот момент раздалось вежливое покашливание.
- Обидно останавливать вас на таком месте, так как я бы хотел посмотреть дальше...
Кармен слегка вздрогнула. Она совсем  не понимала, как так случилось, что она не почувствовала приближние незнакомца.
- Должно быть, слишком расслабилась. Не нравится мне это, ой как не нравится.... Почему-то такоечувство, что мы попали в неприятностную ситуацию...
Словно в подтвержддение её мыслей незнакомец сказал: - Если вы не согласитесь пройти с нами, то мы заставим вас сделать это силой.
- Кармен? - шепотом спросил он у нее, легонько сжав руки, чтобы это не казалось специальным, но чтобы она почувствовала.
Она почувствовала, а слова незнакомца не понравились ей ещё больше, чем его незаметное приближение.
- Объясните, что происходит. Что всё это значит? Куда идти и почему вы вообще требуете от нас этого? - она изо всех сил старалась казаться спокойной, не показать тревогу и некоторый испуг.

0

3

Умелый глаз одного из подручных Волтури, так сказать, цепной пес, все же заметил это, однако ничего не сказал, только состроил мину на лице. Наверное думает, какие идиоты - мысленно хмыкнул Элеазар.
- Вы ведь нас так просто не отпустите, верно? - спросил он у того, кто решился с ними заговорить, тот стоял, можно сказать развалившись, позволив остальным следить за парочкой, а сам стоял, довольно расслабленно. Наверное, это всего лишь иллюзия - подумал Элеазар - Вряд ли простого язвительного идиота поставят во главе такой шайки. На шайку походило не очень, но как боевая единица, можно было сказать, выходит не хилая.
- Я уже сказал, мы не в праве отвечать на Ваши вопросы. На месте вам ответят, если посчитают нужным. Ладно, ребята, берите их и поехали - язвительно отвечал этот нахал, а потом просто напросто решил сделать выбор за них.
Тут же по двое вампиров окружили и Элеазара, и Кармен. "Черт! Плохо дело!" - подумал Эл и все-таки попытался сопротивляться, за что сразу же наглядно получил, что чуть не потерял сознание. "Да, ударчик не плохой..." - последнее, что он успел подумать, перед тем, как еще один удар свалился ему на голову.
- Вот и отлично, одним меньше - сказал все тот же нахал - Ты тоже буянить будешь?
На этот раз он обратился к Кармен, так как Элеазар уже валялся в хорошей отключке. Приходил в себя долго и с трудом, однако все-таки пришел, когда они плыли на катере. Уже были видны очертания берега.
- Где это мы? - Элеазар не узнавал эти места, что было не странно, раньше он тут не бывал.

0

4

- Я уже сказал, мы не в праве отвечать на Ваши вопросы. На месте вам ответят, если посчитают нужным. Ладно, ребята, берите их и поехали - язвительно отвечал этот нахал, а потом просто напросто решил сделать выбор за них.
- Что всё это значит, кто они такие?
Когда их окружили, Элеазар надумал сопротивляться.
- Элеазар, нет!- с предупреждением она уже опоздала. Элеазара тут же вырубили за попытку сопротивления.
- Вот и отлично, одним меньше - сказал все тот же нахал - Ты тоже буянить будешь?
- Нет- ледяной тон, настолько ледяной, что некоторых от такого тона в дрожь бросало. Этот тон означал еле сдерживаемую ярость. Девушка с тревогой посмотрела на Элеазара. Она боялась, что такой удар мог и убить, всё же бил не человек, а вампирв. В том, что их принудили следовать за собой неизвестно куда вампиры, у неё даже сомнений не было.
- Где это мы? - Элеазар не узнавал эти места, что было не странно, раньше он тут не бывал
Он всё же пришёл в себя. Кармен облегчённо вздохнула и порывисто обняла его.
- Не знаю... Должно быть, уже недалеко от того места, куда нас так желают привести, ничего не объясняя. Я сама ничего не понимаю. - пожалуй впервые за долгое время ей было очень страшно, но она умело это скрывала. Незачем им знать об этом.

0

5

Руки Кармен успокаивающе действовали на Элеазара, что оставался лишь осадок в глубине души, который приводил лишь к одной мысли. "Как они смогли такое сделать?!", что говорило о том, что он сам приложил слишком мало усилий, чтобы их никуда не тащили и, некоторое неверие по поводу того, что они могут это делать даже физически, и "Черт! Как отсюда выбраться?", а это о том, что надо побыстрее придумать план, чтобы отделаться от всех, кто тут есть.
- Очухался? - насмешливо спросил незнакомец, который единственный вступал в контакт с нашей парочкой. Выглядел он, прямо скажем, не самым лучшим образом и было странно, что он не ввязывался в драку.
- Долго нам еще? - спросил Элеазар, думая, что ему снова не ответят или еще разок стуканут по голове.
- Ты слишком много болтаешь, но ты прав - скоро будем на месте - ответил он, хотя понятие "скоро" не означает ничего конкретного. "Ладно, пусть будет "скоро"" - согласился Элеазар, так как удар все еще ощущался, несмотря на то, что он вампир.
Еще минут пятнадцать все плыли молча. За ними пристально следили, а их "главный" явно получал удовольствие от поездки и равнозначно был рад, что все подъезжали к месту назначения. Вскоре заплыли куда-то, отдаленно похожее на деревушку с портом, но она была маленькой. Сразу же возле Элеазара и Кармен возникли их "стражи", опять по два на одного, и повели их куда-то ближе к лесу. Оказывается здесь было что-то вроде фургона и их быстро затолкали внутрь. Было глупо даже попробовать предпринять попытку бегства, поэтому пара подчинилась и спокойно делала все, что делала. Еще около получаса в дороге, а потом... Потом они оказались в большом городе. Тут их снова повели. "Как под конвоем" - да, именно так все и выглядело. Потом завернули в какой-то проулок и зашли в какое-то помещение. Память вампира помогала запомнить дорогу, но будь он человеком, вряд ли бы смог все это запомнить. Слишком много поворотов, слишком много. Вскоре они оказались где-то вроде подземелья и продолжали идти вперед. Вскоре они прошли какой-то кабинет с женщиной, она походила на секретаршу, которая приветливо улыбалась тем, кто вернулся. В итоге мы остались одни в закрытой комнате. Но, разумеется, снаружи была охрана, а внутри комнаты ничего бы не помогло выбраться.
"Их много. Слишком много. Раз они смогли нас сюда привезти, то смогут и удержать тут" - сообразил Элеазар.
- Все будет хорошо - сказал он, но слова повисли в воздухе.

0

6

Кармен стало ещё страшнее, чем прежде. Что будет дальше, думать не хотелось, но тем не менее она никак не могла избавиться от  этих мыслей. Тревога постепенно всё больше и болше овладевала ею. Как они могли так попасться, в голове не укладывалось. Вскоре сошли с катера. Их толкнули в фургон или что-то ещё наподобие. Потом бесконечные повороты, ко орые очень трудно запомнить. слишком много, слишком запутано, затем подземелье. В кабинете секретарша приветливо улыбнулась их стражам. Остались одни закрытой комнате, без возможности бежать, безнадёжное положение, как казалось тогда Кармен. Она была более, чем уверена, что снаружи их сторожили. Возникло смутное подозрение, что их специально выслеживали и подгадали момент, когда можно застать врасплох и заставить идти с ними. Очень точно подгалали. Некоторое время Вампирша просто металась по комнате, совершенно бесцельно, в полном отчаянии. Металась, пока случайно не налетела на Элеазара.
- Все будет хорошо - сказал он, но слова повисли в воздухе.
Девушка ничего не ответила. Слова, призванные успокоить и приободрить и ранее действительно успокаивавшие, сейчас почему-то не возымели совершенно никакого действия. Вампирша опустилась на пол и уткнулась в свои ладони.

0

7

Тишина. Напрягающая тишина была повсюду и даже слова Элеазара не могли вывести их из невидимого, но все же ступора. Казалось, что они обречены, что ничего уже не будет хорошо. Невидимый противник всегда пугал, ведь самое страшное - это наше воображение, которое нещадно рисует не реальность, а самые страшные ваши мысли. Страх закрадывался в душу, терзая вас изнутри, приводя вас к тому, что вы становитесь подобно овце, пугаясь любого шума, ведь рядом может быть волк. А загнанное животное как правило делает слишком много ошибок. Отойдя от Кармен Элеазар обошел помещение. В нем не было ничего, что могло бы им помочь, хотя комната была явно гостевой, несмотря на то, что их заперли. Дверь открылась. Резко. Немного напугав обоих и заставив насторожиться вампиров.
- Пойдемте... - всего одно слово, не пугающее, не настораживающее. Слишком все просто как-то - подумал Элеазар и направился к выходу. Другого пути все равно не было, да и отступать тут тоже некуда.
- Пойдем, Кармен - сказал он, так как девушка несколько тревожно восприняла новое пожелание куда-то идти. В принципе, и ему, Элеазару, не хотелось никуда идти. Но... Другого выбора не было, оставалось лишь идти по прямой, как говориться, до конца. Коридор. Почти прямой, без всяких ответвлений. И массивная дверь, которая привела их в довольно просторную комнату с мраморным полом. Все можно было бы назвать красивым, однако... Замечалась натура вампиров: тут было несколько пусто.
- Добро пожаловать к нам... - сказал новый голос и тут же в поле зрения появился вампир, явно старше всех тут находящихся. Элеазара это несколько смутило, так как он еще не встречался с старшими, чем он. С кармен же у них разница была маленькая.

0

8

Кармен медленно подняла голову. тягостная гнетущая тишина и одна, но очень навязчивая мысль- Что будет дальше? Зачем мы здесь?
Воображение-страшная сила. Кармен поредставляла картины их будущего, одна хлеще другой. Как она сейчас хотела перестать об этом думать, хотела, да не могла.
- Как мы могли так попасться?
Элеазар тоже заметно нервничал.
- Всё будет хорошо. Главное, что мы вместе- слабая попытка успокоить себя и его. Она сама почти не верила в то, что говорит, но хотелось как-то нарушить эту гнетущую тишину. Она хотела добавить ещё что-то, но в этот момент дверь резко открылась- - Пойдемте...- всего лишь одно слово, в котором нет по сути ничего особенного, но в данной ситуации оно почему-то лишь прибавило тревоги.
- Пойдем, Кармен
Она пошла потому, что выбора не было. Им просто не оставили этого самого выбора. Они прошли по прямому коридору до массивной двери и вошли внутрь. Это была  просторная комната с мраморным полом. Кармен заметила, что тут несколько пусто.
- Добро пожаловать к нам...
-Вероятно, это и есть хозяин этой комнаты... но, он же старше всех здесь находящихся. Неужели старший? - девушка заметно растерялась и ещё к ней в голову невольно закралась мысль, что дела приняли совсем уж плохой оборот, вернее  закралась - то она ещё с самого начала, когда их окружили и приказали идти следом, а  сейчас  она лищь стала крепнуть.

0

9

Они просто стояли, ожидая, что же будет дальше, но казалось, что этот старый и весьма могущественный вампир не собирается ничего предпринимать. Ждет... Он просто ждет, пока мы совершим какую-нибудь ошибку... - подумал Элеазар, чувствуя, что у этого вампира есть какой-то секрет, который скоро выйдет наружу и не принесет ничего хорошего.
- Позволь мне... - он протянул свою руку - ... просто поздороваться с тобой...
Сказал он, но тут был явный подвох. Только благодаря своему дару Элеазар понял в чем дело. Мысленно умоляя, что бы он не начал "приставать" к Кармен с подобным предложением.
- Думаю, что это не лучшая идея - наотрез отказался Эл - Мы тут явно не гости, хотя нам еще ничего не сделали. Да и...
Тут он замолчал. Ему было не известно, знает ли этот вампир о его даре, а расскрывать свои карты раньше времени не хотелось, однако..
- Значит это правда... - будто бы просто размышляя подумал вампир в слух. - Ну что ж... Меня зовут Аро. И все-таки вы гости в моем доме. Не советую вам отсюда сбегать. Я хочу, чтобы вы... оба.. Стали членами моей свиты
Элеазар посмотрел на Кармен, а та легонько кивнула. Отрицательно. Да, мы не можем остаться... Но отпустят ли нас?
- А если мы откажемся? - тут же спросил Элеазар у Аро.
- Не советую вам эксперементировать. Согласитесь. И вами хорошо, и мне - сказал он и тут же появились те же люди, точнее вампиры и подталкивали их, чтобы те вернулись уже в знакомую "гостевую" комнату.

0

10

- Думаю, что это не лучшая идея - наотрез отказался Эл - Мы тут явно не гости, хотя нам еще ничего не сделали. Да и...
Кармен была полностью и безоговорочно согласна с любимым. Он действительно здесь не гости, по крайней мере, до этого момента  с ними обращались не как с гостями, а скорее, как с пленниками, очень нужными почему-то, но тем не менее пленниками.
- Значит это правда... - будто бы просто размышляя подумал вампир в слух. - Ну что ж... Меня зовут Аро. И все-таки вы гости в моем доме. Не советую вам отсюда сбегать. Я хочу, чтобы вы... оба.. Стали членами моей свиты
- Да что он говорит, гостями.
Кармен отрицательно покачала головой. Ей совершенно не хотелось становиться одной из Волтури.
- А если мы откажемся? - тут же спросил Элеазар у Аро.
По этому его вопросу Кармен поняла, что Элеазар тоже вовсе не горит желанием здесь оставаться.
- Не советую вам эксперементировать. Согласитесь. И вами хорошо, и мне
- Нам хорошо? Это ещё вопрос.
- Это угроза? Зачем мы вам нужны, неужели только для пополнения свиты?
Кармен не могла просто так поверить, что только для этого.
- Наверняка здесь кроется что-то ещё. Но что? Он узнал про дар Элеазара или не узнал ещё, но хочет узнать?
Куча вопросов и ни одного ответа. В этот момент появились их конвоиры и подтолкнули их, побуждая следовать в ту комнату, что звалась гостевой. На самом же деле, почти тюрьма, хоть и комфортная. Без малейшей возможности бежать.

0

11

На последний вопрос, уже заданный Кармен, Аро, видимо, решил не отвечать. Собственно, как всегда. Кому-то что-то надо, на кого-то давят, а потом получают желаемое - размышлял Элеазар. Было совершенно понятно, что Кармен не представляет собой интереса, она будет как рычаг воздействия на него самого, на Элеазара. К сожалению он не собирался жертвовать ею. Она была единственным, что было в его жизни. Единственным, кто оставался с ним рядом. И в конце концом тем, кто мог бы находится рядом с ним. Вопрос оставался открытым: что с ними хотят сделать? Ведь все это не просто так... - думал парень.
Определенный промежуток времени прошел. Элеазар никак не мог следить за прошедшим временем. Комната была изолирована от всего, что хоть примерно могло им помочь определить время или же выбраться наружу.
Внутрь зашел вампир, заставляя всех напрячься. Он был среднего роста, однако держался практически так же самоуверенно, как и тот, который возглавлял их похищение.
- Так это значит ты? - сделав акцент на последнем слове "высказался" незнакомец. Кто это? - разумная мысль пронеслась в голове. Еще один вопрос, на который они могут не получить ответа.
- Наверное я - отозвался Элеазар. Вопрос точно был обращен не к Кармен, а молчать не хотелось. - А ты кто?
- Кто я - не важно. Главное, что скоро ты будешь с нами... - Элеазар напрягся. Этот вампир не мог ничего конкретного. Это наш шанс! - подумал Элеазар и напал на вампира. Эффект неожиданности помог.
- Кармен пойдем, нам надо спешить, если повезет, то они нас не заметят - он схватил любимую за руку и они побежали изо всех сил. Хотелось лишь одного - выбраться из этого места.

0

12

Хайди получила очередной приказ. Аро предвидел, что его "гости" в скором времени собираются дать дёру, и решил подстраховаться. И отправилась на задание самая хорошенькая и самая хитрая вампирша из его свиты. Интриганка Хайди, которая лгала так же легко, как когда-то дышала.
Замысел Аро был прост, как табуретка. Если на пути беглецов появится громила вроде Феликса, то он ещё больше их перепугает. Нет, нужен другой подход, другой охотник. С милым личиком, нежным голосом и мнимым желанием помочь. Старейшина предвкушал новое развлечение.
- Кармен пойдем, нам надо спешить, если повезет, то они нас не заметят, - послышался встревоженный мужской голос. Хайди улыбнулась и шагнула навстречу беглецам, загораживая собой выход из коридора.
- Привет, Кармен и Элеазар! Вы уже уходите?...

+1

13

Кармен, как и Элеазар потеряла счёт времени. Спустя какое-то время к ним зашёл вампир примерно среднего роста.
- Так это значит ты?
- Что он иммет в виду, я уже совсем ничего не понимаю...- девушка заметно напряглась, ожидая сама не зная, чего. В этой ситуации можно ожидать любого поворота событий.
- Наверное я - отозвался Элеазар. Вопрос точно был обращен не к Кармен, а молчать не хотелось. - А ты кто?
- Кто я - не важно. Главное, что скоро ты будешь с нами...
незнакомец не пожелал отвечать на вопрос, но Кармен зацепилась за вторую часть фразы. в которой тот говорил, что Элеазар скоро будет с ними.
- А вот это мы ещё посмотрим!
Неожиданно Элеазар напал на незнакомого вампира, неожиданно даже для Кармен. Неожиданность этого нападения  для вампира помогла им.
- Кармен пойдем, нам надо спешить, если повезет, то они нас не заметят - он схватил любимую за руку и они побежали изо всех сил. Хотелось лишь одного - выбраться из этого места.
Он был абсолютно прав, нужно отсюда убираться. Кармен ничего не ответила, но кивком дала понять, что полностью согласна с ним. Они побежали.
- Привет, Кармен и Элеазар! Вы уже уходите?...
Внезапно у них на пути возникла миловидная вампирша. Она явно не просто так здесь была. Кармен мысленно чертыхнулась.
- Этого только не хватало!
На вопрос вампирши она отвечать не стала.

0


Вы здесь » Сумерки. Прикосновение полуночи. » Флэшбек » Знакомство с Волтури.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно